Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Особенности лазерной резки нержавейки

11 августа 2022 09:18
20624

Нержавейка является достаточно востребованным материалом. Сфера применения распространена на все промышленные и производственные отрасли.

Раскрой нержавейки

Достаточно распространённым вариантом обработки выступает лазерная резка нержавейки. Технология проверена длительным применением на производствах различного назначения. Компания АО «НПФ «СПЕЦМАШ» готова произвести лазерную резку нержавейки по приемлемым расценкам в СПб. Достаточно быстрый и качественный раскрой осуществляется на современном станочном оборудовании.

В настоящее время на территории страны присутствует огромный парк лазерных агрегатов от различных производителей, что позволит предоставлять услуги в больших объёмах, при этом удерживая низкие расценки. Всё же следует учитывать, что это достаточно сложный в обработке материал, особенно по сравнению со стандартной сталью.

Резка листовой нержавейки лазером является далеко не единственным способом раскроя. Это неплохая альтернатива плазменной резке. Хотя у лазерного станка присутствуют ограничения по толщине – 40 мм, статистика запросов показывает, что основная масса потребностей находятся в пределах 20 мм.

Преимущества лазерной резки следующие:

  • скорость резки в требуемые размеры;
  • многие детали укладываются на лист;
  • низкие энергозатраты;
  • высокое качество кромки;
  • простая и эффективная технология;
  • выгодная стоимость резки.

Принцип резки лазером мало чем отличается от обработки прочих металлов. Рез листа осуществляется благодаря попаданию на поверхность луча и передачи металлу соответствующей энергии. У состава сплава присутствуют отличительные параметры. Наличие легирующих примесей образует сложные в плавке оксиды, что затрудняет процесс раскроя, оказывает влияние на качество реза и скорость. Для решения поставленных задач к месту лазерной резки подаётся огромный поток газа. Это исключает окисление, позволяя резать материал для получения изделий высокого качества.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*