Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Житель Чапаевска изготовил из приклада и отрезка трубы самодельное ружьё

4 июня 2021 12:21
893

За истекший период 2021 года гражданами сдано 156 взрывных устройств, пять единиц оружия, 1 200 грамм взрывчатых веществ, 4702 патрона. Сумма вознаграждения составила 1 047 380 рублей.

Полицейские напоминают, что за незаконный оборот оружия предусмотрена уголовная ответственность. Так, сотрудникам Уголовного розыска Отдела МВД России по г. Чапаевску поступила оперативная информация о том, что у 32-летнего местного жителя может храниться порох и самодельное оружие.

В ходе обыска, в присутствии понятых, в жилище подозреваемого полицейские обнаружили предмет, конструктивно схожий с огнестрельным оружием, и металлическую банку с веществом, похожим на порох.

Хозяин жилплощади пояснил, что в 2019 году он нашел на улице металлическую банку, в которой находился порох и приклад. Через некоторое время с помощью обрезка трубы, он изготовил оружие.

Полицейские изъяли находку и направили на экспертизу. Установлено, что представленный предмет является огнестрельным оружием, а именно самодельным, дульнозарядным оружием, изготовленным по типу шомпольного гладкоствольного оружия. Вещество, находящееся в металлической банке, является бездымным порохом, массой более 50 грамм.

По данному факту Отделом дознания ОМВД России по г. Чапаевску в отношении подозреваемого - ранее неоднократно судимого за незаконный оборот оружия, возбуждены уголовные дела, сообщает облМВД. Следствие продолжается.

Сотрудники полиции напоминают, что добровольно сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества можно в ближайший ОВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*