Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 79.73
0.39
EUR 93.56
0.62
  • Персональные данные

За долги по налогам у самарской автомобилистки арестовали Hyundai ix35

1338

    Жительница г. Самары не захотела расставаться с автомобилем из-за долга по налогам. После ареста судебными приставами транспортного средства женщина полностью погасила задолженность почти в 230 тысяч рублей.

    В отношении самарчанки в Межрайонном отделении судебных приставов по исполнению постановлений налоговых органов по г. Самаре возбуждено исполнительное производство о взыскании с нее налогов в размере 217 тысяч рублей. Добровольно долг женщина не погашала. В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем в соответствии со ст. 112 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 11,5 тысяч рублей.

    Судебными приставами с целью проверки имущественного положения должницы направлены запросы в регистрирующие органы и установлено, что женщине принадлежит автотранспортное средство «Hyundai ix35».  Судебный пристав-исполнитель совершил выход по месту жительства гражданки и составил акт описи и ареста иномарки. Женщине разъяснили, что если она свою задолженность по налогам не погасит, то  «Hyundai ix35» будет реализована в счет оплаты долга. Однако должница долг по налоговым платежам не погасила. Сотрудники Службы выехали к ней домой с целью изъятия автотранспортного средства и передачи его для дальнейшей реализации. Дома ее не удалось застать. Судебным приставом-исполнителем была оставлена повестка о явке на прием. На следующий день женщина прибыла в отдел. Сотрудниками Службы ей было вручено требование о предоставлении транспортного средства для составления акта описи и ареста. Узнав о том, что автомобиль будет изъят и отправлен на торги, должница в тот же день оплатила задолженность в размере 230 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности.
12 декабря 2025, 15:33
В самарском метрополитене судебные приставы провели акцию «В Новый год — без долгов!»
Только за час судебными приставами было проверено порядка 20 посетителей метрополитена. Нашлись и те, у кого имелись непогашенные задолженности. Общество
520
С жителя Самарской области взыскали штраф в 450 тысяч за фиктивную постановку на учет иностранцев
12 декабря 2025, 12:58
С жителя Самарской области взыскали штраф в 450 тысяч за фиктивную постановку на учет иностранцев
Не желая сталкиваться с более жесткими мерами, мужчина оплатил уголовный штраф в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Происшествия
371
Житель Самарской области не убрал за собой после заготовки древесины
11 декабря 2025, 11:56
Житель Самарской области не убрал за собой после заготовки древесины
Надзорный орган обратился в суд с исковым требованием обязать жителя Самарской области очистить делянку от порубочных остатков. Суд принял сторону истца. Происшествия
410