Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре из-за неисправной вытяжки грудной младенец отравился угарным газом

30 ноября 2020 12:46
1308

Около 6 утра в понедельник, 30 ноября, оперативным службам Самары поступило сообщение об отравлении угарным газом младенца.

Причиной стала неисправность вытяжной системы. Происшествие случилось в Октябрьском районе областной столицы на ул. Ново-Садовая. В результате происшествия в детскую больницу №1 им. был доставлен мальчик 2020 года рождения.

Подобный инцидент произошел на прошлой неделе во вторник, 24 ноября, в Тольятти. Тогда от отравления газом погиб семилетний ребенок, сообщает ГТРК Самара.

Для предотвращения происшествий Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает о правилах безопасности при использовании газа в бытовых условиях:

не оставлять включенными газовые горелки без присмотра;

следить, чтобы жидкость на плите не заливала пламя горелки;

заметив потухшую горелку, не зажигать её снова — это чревато взрывом. В таком случае нужно перекрыть кран подачи газа, открыть настежь окна и проветрить помещение;

если вы почувствовали запах газа, ни в коем случае не зажигайте спичку, не включайте  свет и другие электроприборы до момента полного устранения газовой утечки и проветривания комнаты.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*