Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Москве задержали афериста из Африки, "клонировавшего" деньги якобы магическим способом

6 декабря 2020 17:12
1748

Полицейские задержали мошенника, который "клонировал" деньги и отдавал жертве фальшивки. Об этом ТАСС в воскресенье сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

"45-летний уроженец государства Центральной Африки занимался так называемым клонированием денег по отработанной схеме. Для совершения ритуала он использовал купюру потенциальной жертвы, собственную банкноту такого же номинала, бумажные заготовки и химический раствор. Незаметно соединяя две купюры, аферист произносил заклинание и обливал их жидкостью, которую называл волшебной. Затем демонстрировал клиенту якобы удвоенную сумму", - сказала она.

Когда человек начинал верить в магию, творившуюся у него на глазах, он отдавал большую сумму денег. При попытке обмануть очередного клиента на 22 млн рублей аферист был задержан в квартире на Хорошевском шоссе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей "Покушение на мошенничество". Проводятся мероприятия, направленные на выявление возможных соучастников и всех эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*