В Отдел МВД Ставропольского района обратился тольяттинец, который сообщил сотрудникам полиции о том, что у него похитили автомобиль марки «Лада Калина». Случилось это на территории автомойки села Тимофеевка, где потерпевший временно оставил машину.
Сотрудники полиции осмотрели место происшествия установив, что в ночное время суток злоумышленник свободно проник на территорию автомойки.
"В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили причастность к совершению противоправного деяния ранее судимого 22-летнего жителя села Верхнее Санчелеево. Молодого человека задержали по месту жительства, и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства", = рассказали в пресс-службе ГУ МВД СО.
В отделе полиции задержанный полностью признал свою вину в содеянном и пояснил, что будучи сотрудником автомойки, имел доступ к ключам от автомобилей, поэтому решил завладеть чужим авто, чтобы использовать его для своих личных целей.
Возбуждено уголовное дело. Угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Автомобиль возвращен законному владельцу.
Фото: ГУ МВД СО