Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Энергетики выявили майнинг-ферму в Пестравском районе

12 августа 2022 12:17
1287

 

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети» обнаружили действующую майнинговую ферму в Пестравском районе Самарской области.  

В ходе планового осмотра абонентской трансформаторной подстанции было выявлено несанкционированное подключение энергопринимающих устройств в обход прибора учета. В нескольких метрах от электроустановки расположена бывшая АЗС, из здания которой исходил характерный шум работающего компьютерного оборудования. После проведения необходимых замеров, было выявлено превышение нагрузок. Энергетики вызвали следственно-оперативную группу ОМВД РФ по Пестравскому району Самарской области.

На месте было подано заявление в полицию и составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии. Здание бывшей АЗС было отключено от электроэнергии.

Обнаруженное оборудование, а это 10 серверов и 32 устройства, предназначенных для добычи криптовалюты Bitcoin, переписано и изъято сотрудниками полиции. Произведен размер ущерба, причиненного в результате несанкционированного подключения энергопринимающих устройств в обход прибора учета. В настоящее время проводится экспертиза, по итогам которой будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием».

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*