Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Сервис online аренды техники TRANSBAZA и C-Cars

15 июля 2019 16:38
30840

Очевидно, что в современном мире модернизация любой отрасли и деятельности отдельных участников возможна только через использование различных ИТ-технологий. Весь этот процесс приводит снижению затрат на производство, обработку заказов, упрощает внутренние организационные процессы и много другое.

Основные преимущество, которые получают участники рынка аренды: простота взаимодействия, актуальность и структурированность данных по всем этапам сделок, новые ресурсы для управления автопарком. Все это позволяет проводить более точный анализ рынка и выстраивать бизнес-процессы таким образом, чтобы постоянно повышать качество услуг и процент доходности.

ИТ-компании зачастую сконцентрированы на решении задач, какой-то одной стороны бизнеса (например: оформление заказов и проведение расчетов, контроль за техникой, пользовательская оптимизация и т.д).

В таких условиях создание единого продукта, который позволит оптимизировать весь процесс предоставления услуг возможно через объединение ИТ-решений и развитие партнерских отношений между компаниями.

Пример подобной коллаборации: онлайн-платформа по аренде техники, оборудования и коммерческого транспорта TRANS-BAZA.RU и ИТ-компания C-Cars, разрабатывающая телематические сервисы.

Такое сотрудничество, по мнениюгенерального директора TRANS-BAZA.RU Руслана Горба,перспективно и для самих компаний, и для всего арендного рынка России.Возможности, которые дает единое ИТ-решение своим пользователям, позволят вывести рынок аренды из «офлайна» в «онлайн», автоматизировать процесс аренды спецтехники и существенно увеличить доходность арендных компаний

Встроенные сервисы телематики от C-Cars позволяют клиентам контролироватьработу парка и все этапы выполнения заказов, что в свою очередь:

  • уменьшаетзатраты на обслуживаниетехники;
  • снижает риск неправильной эксплуатации, угон/кражу и работы вне согласованных объемов;
  • контролируют все технические элементы транспортного средства.

Онлайн-платформа TRANS-BAZA.RU, в свою очередь, предлагает пользователям:

  • дополнительный и доступный способ поиска клиентов/заказов и реализации автопарка;
  • расширение территориипребывания;
  • внутренний рейтинг онлайн-сервиса, который создает конкуренцию и повышает лояльность клиентов к добросовестным исполнителям;
  • безопасные и быстрые онлайн-расчеты;
  • электронный документооборот;
  • необходимые для анализа, прогнозирования и планирования работыданные по рынку и конкурентам.

По мнению генерального директора C-Cars Максима Гриценко, такаяавтоматизация внутренних и внешних бизнес-процессов открывает перспективы развития арендных компаний как на внутреннем рынке, так и на внешнем.

Совместно онлайн-платформа TRANS-BAZA.RU и ИТ-компания C-Cars создали уникальную систему управления и контроля за автопарком, а также предоставления. Единое ИТ-решение актуально не только для компаний, предоставляющих исключительно услуги аренды, но и для смежных направлений (страхование, сервис, аудит и т.д.), для транспортных компаний оно создает новую бизнес-модель.

Первые результаты, полученные за месяц пилотных испытаний единого решенияна базе корпоративных клиентов и производителей коммерческого транспорта, показывают расхождения между сведениями о пробеге и отработанных часах по заявкам клиентов иданными, собранными и подтвержденными нашим сервисом.

Это на практике подтверждает целесообразность использования ИТ-решений для оптимизации предоставления услуг по аренде техники, управления автопарком и повышения прозрачности сделок, что приведет к созданию цивилизованного и современного рынка аренды.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*