Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Зеленский пообщался с военными на позициях у линии соприкосновения в Донбассе

8 апреля 2021 18:48
1160

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался с военными на позициях у линии соприкосновения в Донбассе, сообщила пресс-служба его офиса, передает РИА Новости.

Военнослужащие рассказали ему о ситуации в зоне боевых действий. Зеленский поблагодарил их за службу и вручил государственные награды и подарки. Затем он вместе с военными пообедал в солдатской столовой.

Президент Украины приехал в Донбасс на фоне обострения ситуации в зоне конфликта. В последнее время ОБСЕ сообщает о существенном росте числа нарушений режима прекращения огня, ополченцы заявляют, что ВСУ усилили обстрелы и применяют артиллерию. Есть и жертвы среди мирного населения: 3 апреля при атаке украинского беспилотника в селе Александровском в ДНР погиб ребенок. Власти ДНР считают, что действия украинских военных свидетельствуют о подготовке к полномасштабному наступлению.

Президент России Владимир Путин в сегодняшнем телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель обратил внимание на провокационные действия Киева, который целенаправленно обостряет обстановку в Донбассе, и подчеркнул необходимость выполнения Украиной Минских соглашений, прежде всего — по налаживанию прямого диалога с ДНР и ЛНР и правовому оформлению особого статуса Донбасса.

 

Фото:   CC BY 4.0 / Офіс Президента України / РИА Новости

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*