Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Задержанные в Южном Судане Варламов и Верзилов связались с российскими дипломатами

13 января 2021 15:57
1135

Российское посольство в Уганде, которое курирует Южный Судан, получило от россиян Ильи Варламова и Петра Верзилова обращение в связи с их задержанием в южносуданском городе Капоэта. Об этом ТАСС заявил в среду представитель дипмиссии.

"Они связались с нами, - отметил сотрудник российской миссии. - Они пока не арестованы, пока только задержаны. Ведется работа".

По словам дипломата, россияне находятся сейчас на территории Южного Судана. Загранучреждений МИД РФ в этой стране на текущий день нет. Сейчас решается вопрос о том, каким образом будут строиться дальнейшие действия российской стороны. Как стало известно ТАСС, ведутся постоянные консультации между посольством РФ в Уганде с заинтересованными сторонами. Представитель дипмиссии подтвердил, что задержание россиян произошло в среду.

Ранее Варламов сообщил на своем сайте, что был задержан в Южном Судане вместе с издателем "Медиазоны" и участником арт-группы "Война" Петром Верзиловым и еще тремя россиянами. Позднее он уточнил, что у них были изъяты телефоны, а затем россияне были арестованы.

 

Петр Верзилов   Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*