Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Владимир Путин назначил Александра Куренкова главой МЧС

25 мая 2022 18:08
1825

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Александра Куренкова главой МЧС России. Документ опубликован в среду на официальном портале правовой информации, передает ТАСС.

Ранее в среду кандидатуру Куренкова на пост главы МЧС поддержал Совет Федерации. Выступая на заседании верхней палаты парламента, он рассказал о том, что видит приоритетами своей работы. В частности, Куренков заявил, что МЧС будет наращивать работу спасателей в Донбассе и увеличит объемы гуманитарной помощи, поддержал ужесточение ответственности за возникновение природных пожаров, пообещал улучшить социальное положение сотрудников министерства. Он также обратил внимание, что МЧС России готово и впредь оказывать помощь иностранным государствам.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Путин в среду лично представит Куренкова коллегии министерства. Представитель Кремля также отмечал, что глава государства хорошо знает Куренкова и считает, что его личные, служебные, профессиональные качества позволят наилучшим образом выполнять обязанности на новом посту.

Предыдущий глава МЧС РФ Евгений Зиничев погиб 8 сентября 2021 года во время арктических учений в Норильске, спасая кинорежиссера Александра Мельника. Врио главы ведомства после этого был первый замминистра Александр Чуприян.

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*