Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +28 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самарской области стартовало предварительное голосование «Единой России»

23 мая 2022 10:25
1919

Отдать свой голос за своего кандидата от «ЕР» можно с 23 по 29 мая 2022 года.

47 человек в регионе претендуют на право стать кандидатами в депутаты на довыборах в районные советы депутатов и в Самарскую губернскую думу по избирательному округу № 14. Всего необходимо заместить 15 мандатов.

В регионе пройдут дополнительные выборы депутатов Совета депутатов Железнодорожного внутригородского района Самары по одномандатным избирательным округам № 3 и 13, в Кировском районе - по одномандатному избирательному округу № 9, в Октябрьском - по одномандатным избирательным округам № 2, 6 и 12, в Промышленном - по одномандатному избирательному округу № 2. Также пройдут дополнительные выборы депутатов Самарской Губернской Думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 14.

Все кандидаты зарегистрированы на сайте pg.er.ru, избиратели прошли процедуру регистрации через приложение и сайт «Госуслуг». 

Список кандидатов предварительного голосования – разнообразен, в нём фигурируют представители самых разных сфер жизни региона, есть среди них и волонтеры партийного центра «Единой России», и представители «Молодой Гвардии», секретари первичных отделений партии.

Пять кандидатов планируют претендовать на место депутата округа № 14. Это студентка и волонтер Виктория Замятина, генеральный директор "Газпром межрегионгаз Самара" Михаил Смирнов, руководитель Управления сельского хозяйства Елховского района Сергей Золотухин, директор Губернского техникума м.р. Кошкинский Алексей Козлов, волонтер и заместитель руководителя Центра молодёжных инициатив в поселке Суходол Илья Малев.

Напомним, что мандат освободился после того, как выбранный в сентябре 2021 года депутат регионального парламента Андрей Кислов стал представлять интересы Самарской области в Совете Федераций в качестве сенатора.

В Самарской области с 23 мая в течение недели избиратели будут отдавать свои предпочтения кандидатам в онлайн-формате на сайте pg.er.ru. Подсчет голосов начнется вечером 29 мая, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех районах и будут соединены ключи электронного шифрования. 

Отметим, «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.

Предварительное голосование «Единой России» проводится по первой, наиболее открытой модели, когда принять участие в процедуре могут все зарегистрированные на территории избирательных округов избиратели, и в электронной форме с 23 по 29 мая.

Регистрация избирателей открыта с 18 апреля и продлится до 27 мая включительно. Проголосовать с нуля часов по Москве с 23 мая можно на сайте PG.ER.RU с верификацией через Госуслуги.

Результаты предварительного голосования будут подведены 31 мая. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона.
18 апреля 2024, 14:10
В интересах людей: Дмитрий Азаров добился решения по пересмотру газовых расценок
Дмитрий Азаров провел совещание по вопросу расценок на услуги по ВДГО и ВКГО на территории региона. Политика
382
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
18 апреля 2024, 11:56
В Самаре презентовали проект «Школа молодого предпринимателя»
Проект не имеет возрастных и территориальных ограничений. Политика
287
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
15 апреля 2024, 09:49
«Жизнь продолжается»: впервые на площадке Штаба общественной поддержки прошло занятие «Школы пациента»
В настоящее время количества участников проекта более 600 человек. Политика
474