Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

У дома участника ВОВ, механика-водителя легендарного танка Т-34 военнослужащие ЦВО провели мини-парад

9 мая 2021 19:00
2256

В Самаре военнослужащие ЦВО провели мини-парад у дома участника Великой Отечественной войны, кавалера Ордена Красной Звезды, механика-водителя легендарного танка Т-34 Николая Кузьмича Тарасова, который сегодня - в День Победы - отмечает 95-летний юбилей.

Командующий 2-общевойсковой армией генерал-лейтенант Андрей Колотовкин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров спели для ветерана песни "День Победы" и "Последний бой". 

Перед ветераном выстроились военный оркестр и парадный расчет Самарского гарнизона. Гости поздравили ветерана с Днем рождения и Днем Победы, поблагодарили за мирное небо, пожелали крепкого здоровья и всего наилучшего. После чего парадный строй произнёс в честь ветерана трехкратное "Слава" и прошёл перед красноармейцем торжественным маршем.

Продолжился мини-парад музыкальной композицией в исполнении государственного  ансамбля песни и танца "Волжские казаки". Музыканты исполнили такие песни как «Казаки в Берлине», «Баллада о солдате», «Мы так давно не отдыхали» и другие.

Присоединились к исполнению песен командующий 2-общевойсковой армией генерал-лейтенант Андрей Колотовкин, а также губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Сначала они подпевали "Волжским казакам", потом и вовсе вышли к ним и спели песни  "День Победы" и "Последний бой".

Подпевали командующему и губернатору все участники праздничного действия, начиная от родственников ветерана и заканчивая случайными прохожими.  

Мини-парад завершился вручением ветерану подарков и благодарственных писем. 

Видео здесь.

 

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Состоялся митинг-концерт «Русская весна», посвященный десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя.
18 марта 2024, 20:06
В Самаре отпраздновали 10-летие «Русской весны»
С остоялся митинг-концерт «Русская весна», п освященный десятой годовщине вхождения в состав России Республики Крым и города Севастополя. Общество
431
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер.
18 марта 2024, 19:14
Врачи службы санавиации спасли мужчину из села Рождествено
Врачи больницы имени В.Д. Середавина своевременно оказали необходимую медицинскую помощь пациенту с множественными переломами ребер. Здравоохранение
559
В Самаре ночью -8, -10°С, днем +1, +3°С.
18 марта 2024, 19:08
19 марта в Самарской области без осадков, до +4°С
В Самаре ночью -8, -10°С, днем +1, +3°С. Экология
356