Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Трехдневное голосование на выборах в Самарской области завершилось уверенной победой «Единой России»

13 сентября 2022 11:32
1533
На довыборах депутата Самарской губернской думы по 14 округу победил представитель "Единой России", генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" и ООО "Газпром газораспределение Самара" Михаил Смирнов. Из остальных 43 мандатов – 37 у представителей партии власти.

В голосовании в пределах Красноярского одномандатного избирательного округа № 14 приняли участие 39 434 избирателя, что составляет 42,44%.

Победителем выборов стал Михаил Андреевич Смирнов, выдвинутый партией «Единая Россия» и набравший 67,70% голосов.

На территории самарского региона выбирали депутата Самарской губернской думы седьмого созыва по Красноярскому одномандатному избирательному округу № 14 и 43 депутатов представительных органов в 34 муниципальных образованиях.

В Единый день голосования на территории губернии работало 190 участков. Избиратели могли проголосовать с 8 утра до 20 вечера.

Члены УИК отмечают, что голосование в течение трех дней положительно сказывается на электоральной активности избирателей. У граждан появляется возможность самим выбирать, когда им комфортно проголосовать.

В Красноярском районе на дому проголосовала 100-летняя жительница села Старая Бинарадка Екатерина Вырлова. Через 2 месяца ей исполнится 101 год. Екатерина Кирилловна активно участвовала и в прошлогоднем голосовании, и во всех предыдущих выборах.

Отметим, что более 200 общественных наблюдателей контролировали соблюдение закона и процедуры выборов в Единый день голосования, в том числе и 106 наблюдателей от «Единой России».

Эксперты отмечают, что молодежь Самарской области активно участвует в этих выборах. Значительная часть общественных наблюдателей на выборах – волонтеры, студенты юридических факультетов, молодые люди с активной гражданской позицией.

Наблюдатели сообщают, что серьезных нарушений на довыборах не зафиксировано. Все сигналы своевременно и тщательно проверялись.

Напомним, что 11 сентября выборы различного уровня состоялись в минувшие выходные в 82 регионах России. В кампании 2022 года партия продолжила тенденцию по обновлению пула своих кандидатов. 75% кандидатов, выдвинутых «Единой Россией», впервые участвовали в выборах. Среди них – большое количество представителей сферы образования, науки, культуры, малого и среднего бизнеса.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.
23 апреля 2024, 17:51
2 года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи
13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту. Политика
361
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров.
20 апреля 2024, 20:04
«Единая Россия» провела субботники на Аллее Трудовой славы в Самаре и на объектах Народной программы партии по всему региону
Участие в благоустройстве территории принял губернатор Самарской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Азаров. Общество
825
Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах.
20 апреля 2024, 15:42
Более 3,5 тысяч активистов «Единой России», МГЕР и «Волонтеров Победы» провели субботники по благоустройству памятников Великой Отечественной войне
Молодогвардейцы привели в порядок братские могилы и территории памятников в 58 регионах. Общество
842