Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Минпромторг предложил с 2022 года выдавать льготные автокредиты учителям

21 сентября 2021 19:00
1594

Минпромторг предложил со следующего года запустить выдачу льготных автокредитов работникам системы образования, сообщило министерство. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативно-правовых актов, передает ТАСС.

"Категории граждан, которые могут претендовать на участие в программе, также предлагается расширить за счет работников учреждений государственной системы образования", - сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров, чьи слова приводит министерство. В Минпромторге рассчитывают на начало работ программ в обновленном виде в следующем году.

Ранее в программе льготного автокредитования могли участвовать граждане, приобретающие свой первый автомобиль, семьи с одним и более ребенком, сотрудники государственных медицинских учреждений и автовладельцы, сдающие в трейд-ин автомобили старше 6 лет и находящиеся в собственности более 1 года.

Мантуров анонсировал расширение программ льготного автокредитования и лизинга весной, однако в начале сентября он заявил, что Минпромторг не будет возобновлять программу льготного автокредитования в этом году, по следующему году решение пока не принято.

Минпромторг РФ планирует выделить на поддержку спроса в автопроме - программы льготного лизинга и автокредитования 10 млрд рублей в 2022 году, в 2021 году на эти цели выделено около 13,3 млрд рублей, сообщали в Минпромторге.  

 

Фото:    pixabay

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*