Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Чубайс назвал "грубейшей ошибкой" решение властей России не вводить углеродный налог

16 января 2021 21:29
1539

Российские власти совершили грубейшую ошибку, не введя углеродный налог, теперь отечественные компании будут вынуждены платить его Евросоюзу (ЕС), передает ТАСС. Такое мнение выразил спецпредставитель президента России по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс на Гайдаровском форуме, который проходил 14-15 января в Москве.

"В моем понимании власть проявила беспомощность, слабость и допустила грубейшую ошибку, в результате которой не было сделано ничего. Итог простой - ЕС вводит трансграничный углеродный налог и российский бизнес будет платить. Только платить будет не своему правительству, а чужому", - сказал он.

"Там, где можно выстроить мотивацию через коммерциализацию, рубль - это можно и нужно делать", - добавил Чубайс.

Ранее сообщалось, что российские экспортеры могут заплатить от €6 млрд до €50 млрд в виде обсуждаемого трансграничного углеродного налога в ЕС.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 г. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. ТАСС выступает генеральным информационным партнером форума.

 

Фото:    Сергей Карпухин/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*