Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Андрей Скоч: карьера и общественная деятельность

20 января 2021 18:44
854

Андрей Владимирович Скоч — депутат Госдумы РФ от Белгородской области. Его благотворительный фонд «Поколение» на протяжении уже более 20 лет помогает жителям региона и запускает полезные и важные социальные проекты. Весной 2020 года организация помогла медикам области в борьбе с пандемией коронавируса: фонд доставил им десятки тысяч средств индивидуальной защиты.

Помощь медработникам во время пандемии COVID-19

В самый разгар пандемии коронавируса в России благотворительная организация Скоча активно помогала ряду клиник и больниц в Белгородской области. За первые полтора месяца она выделила на эти цели около 60 млн рублей. Кроме того, фонд подарил новый транспорт Чернянской ЦРБ, чтобы врачи могли оперативно реагировать на вызовы, перевозить беременных женщин в перинатальные центры и доставлять пациентов на госпитализацию.

Также медучреждениям региона были направлены партии средств индивидуальной защиты. Так, одна из первых партий, отправленных в апреле, содержала 10 тыс. масок, 3 тыс. респираторов, 7,5 тыс. защитных очков и тысячу комбинезонов. Вместе с тем в инфекционную больницу в Старом Осколе была завезена тонна полотна из нетканого пропилена для пошива костюмов, масок, бахил и прочих СИЗ. Их изготовлением занимались сотрудники предприятия «Оскольское».

В помощи нуждалась и Красненская ЦРБ, расположенная в поселке Красное. Она связана с несколькими медокругами, поэтому сельчане и жители близлежащих малочисленных хуторов обращаются за серьезной медицинской помощью именно в нее. Так как больница поддерживает постоянное сообщение между своими подразделениями, ее сотрудникам крайне необходим автотранспорт. В сентябре «Поколение» приобрело для нее новую Lada Granta. Машина будет обслуживать медокруг №344 в селе Расховец, которое находится в 20 км от ЦРБ. Местный фельдшерско-акушерский пункт помогает 1186 сельчанам, 344 из которых — дети.

Благотворительные проекты Андрея Скоча

Гуманитарный фонд Скоча был основан в 1996 году. Приоритетным направлением работы для «Поколения» всегда была медицина: организация закупает лекарства и оборудование для медучреждений Белгородской области; оплачивает лечение и реабилитацию отдельных граждан; развивает собственную сеть медицинских центров; устанавливает фельдшерско-акушерские пункты в отдаленных сельских поселениях региона и т. д. Сегодня она также реализует множество соцпроектов в других сферах, в частности поддерживает деятелей науки и искусства, ветеранов, людей с ОВЗ, многодетные и малообеспеченные семьи, студентов и многих других.

Фонд Скоча разработал стипендиальную программу для инициативных и преуспевающих в учебе студентов, которые обучаются в вузах Белгородской области. В сентябре в очередной раз стартовала подача заявок. Стипендиаты первой степени будут получать награду в размере 20 тысяч рублей, в стипендиаты второй степени — 15 тысяч. Кроме того, творческая молодежь дважды в год имеет возможность посетить лагерь молодежного лидерства, который был создан гуманитарной организацией Скоча. В его рамках разнопрофильные специалисты делятся своим опытом выстраивания деловых отношений, дают советы о том, как следует подавать себя во время публичных выступлений, и учат техникам раскрепощения при помощи танцев и актерского мастерства.

Помощь от фонда Скоча получают также ветераны. Так, в 2008 году он подарил 2000 фронтовиков по машине. Кроме того, в 27 советов ветеранов были доставлены автомобили «Газель» и комплекты оргтехники. К 70-летию Победы «Поколение» подготовило именные поздравления для участников ВОВ, а также благотворительная организация предоставила им адресную помощь. Выступая с поздравительной речью, Андрей Владимирович Скоч подчеркнул, насколько важно выражать ветеранам благодарность за их подвиги.

Фонд поддерживает и отец Андрея Владимир Никитович. Он входит в попечительский совет организации.

Биография А. В. Скоча

Политик родился в Московской области 30 января 1966 года. Детство Андрея прошло в селе Никольское — там он получил среднее образование, после чего отправился на службу в армию. Вернувшись, он переехал в Москву и поступил в вуз. Впоследствии будущий депутат окончил психфак МГОПУ, а в дальнейшем также получил степень кандидата наук в области педагогики.

В начале своей карьеры Андрей Скоч заинтересовался предпринимательством. Вместе с его деловым партнером Львом Кветным они занимались развитием разноплановых бизнес-проектов. В том числе начинающие предприниматели:

  • продавали компьютеры и комплектующие;

  • открыли хлебопекарный кооператив;

  • создали собственное предприятие в нефтеперерабатывающей отрасли;

  • разработали производственную цепочку, в рамках которой продавали бензин через свои АЗС;

  • приобрели долю в инвесткомпании «Интерфин».

В 1999 году Андрей Скоч осознал, что свое будущее видит не в бизнесе, а в политике. Он передал активы отцу и выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов Госдумы III созыва. В результате он был избран по одномандатному округу в Белгородской области.

За последние 20 лет при содействии Скоча было создано более 165 законопроектов. В том числе политик работал над поправками к статье 69 ФЗ «Об образовании в РФ», которые устанавливали уровень первого высшего образования, необходимый для получения следующих. Он также работал над поправками к НК РФ, которые касались финансирования проектов природоохранного назначения в Арктике.

Андрея Владимировича Скоча многократно награждали почетными грамотами, благодарностями, орденами и медалями. Кроме того, в 2006 году ему было присвоено звание «Почетный металлург».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*