Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Никроля Мор предсказывает беспилотное такси на дорогах России

14 ноября 2016 18:53
3814
Как сообщает tlt-room.ru, президент АВТОВАЗа Никроля Мор предполагает, что в России в скором времени могут появиться первые беспилотные автомобили-такси.

Комментируя планы компании Uber по созданию такси без водителей, Мор предположил, что что-то подобное может появиться довольно скоро. Предпосылками он назвал умные приложения от «Яндекса» и других компаний, а также ситуацию в Москве (какую именно — не понятно).

При этом АВТОВАЗ заинтересован в том, чтобы его продукция возила клиентов популярных таксопарков. Мор ранее говорил о том, что использование Lada Vesta в качестве такси в аэропортах покажет клиентам, что сидеть в новой Lada — это совсем не то же самое, что сидеть в старых «Жигулях».

Напомним, что в начале осени компания Uber запустила беспилотное такси в Питтсбурге (США). Жителей города обслуживают четыре машины, в салоне которых будут находиться сразу два человека: водитель и инженер. На первом этапе эксперимента они будут брать на себя управление в том случае, если электроника спасует перед сложной дорожной ситуацией.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*