Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Заразившуюся COVID-19 артистку Лядову перевели в реанимацию

28 февраля 2021 16:59
1192

Состояние народной артистки РСФСР Людмилы Лядовой, заразившейся коронавирусом, ухудшилось, ее перевели в реанимацию. Об этом рассказала РБК помощница артистки Галина Горбенко.

«Состояние вчера вечером ухудшилось, перевели в реанимацию. Она в сознании, подключили «на кислород». Она не на ИВЛ. Возраст, безусловно, сказывается», — сказала Горбенко.

Ранее Горбенко сообщила РБК, что Лядову госпитализировали в терапевтическое отделение 52-й больницы По ее словам, у артистки была температура 38 градусов, однако затем ее удалось сбить.

ТАСС со ссылкой на представителя Лядовой Виталия Мирошникова передавал, что артистку госпитализировали с коронавирусной инфекцией и врачи оценивали ее состояние как стабильно тяжелое, но с положительной динамикой.

Лядовой 95 лет. Она родилась 29 марта 1925 года в Екатеринбурге, в 1948 году окончила Уральскую консерваторию, а в 1951-м была принята в Союз композиторов СССР.

Она написала музыку более чем к 800 песням. В частности, широкую известность получили «Старый марш» на стихи Михаила Владимова, «Чудо-песенка», «Барабан» на стихи Игоря Шаферана и «Ай-люли», написанная для певицы Тамары Миансаровой.

Лядова является заслуженным деятелем искусств РСФСР, народной артисткой РСФСР. Она награждена орденами Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней.

 

Фото: Григорий Сысоев / ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*