Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самарском регионе продолжается мероприятие «Алиментщик»

1 марта 2021 09:59
690

Свыше 500 алиментщиков получили повестки о явке на прием к судебному приставу-исполнителю. Тех, кто старательно избегает уплаты алиментов, привлекли к административной ответственности. 

В рамках мероприятия «Алиментщик» сотрудники Службы выезжают на адреса жителей региона, не желающих добровольно погашать задолженность по алиментам и избегающих встречи с судебными приставами. Выезды с целью привлечения должников к административной или уголовной ответственности совершаются ежедневно по всей области.

С начала февраля судебными приставами по ОУПДС отработано свыше 800 постановлений о принудительном приводе должников-алиментщиков. В рамках  выездов вручено более 500 требований  о явке к судебному приставу-исполнителю. 

Судебными приставами-исполнителями в рамках 155 исполнительных производств о взыскании алиментов установлены источники доходов должников. В счет погашения задолженности взыскано свыше 5 миллионов рублей. Разыскано и арестовано 4 транспортных средства на общую сумму 290 тысяч рублей. При этом после ареста одного из автомобилей должник примирился со взыскательницей и бывшая супруга отозвала исполнительный лист.

Привлечено к административной ответственности по 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»  139 должников-алиментщиков. В отношении почти 70 должников возбуждены уголовные дела по 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*