Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В самарском океанариуме отметят Всемирный день пингвина и организуют праздник для гостей

23 апреля 2021 15:15
1286

25 апреля отмечается экологический праздник, посвященный одной из самых необычных птиц в мире – Всемирный день пингвина.

Дата Всемирного дня пингвина была выбрана неслучайно: каждый год весной пингвины мигрируют, чтобы обзавестись потомством. Праздник поддерживают многие природоохранные организации, в том числе «Гринпис». В этот день принято поднимать тему охраны пингвинов. Самарский океанариум в целях просвещения и привлечения внимания к теме сохранения их популяции организует праздник для гостей и лекторий для детей. За 20 минут до начала кормления экскурсовод проведёт экскурсию по тематике защиты пингвинов. Экскурсовод проведёт викторину и разыграет среди посетителей памятные призы и мягкие игрушки.

В самарском океанариуме живет семья пингвинов Гумбольдта – редкий краснокнижный вид, который представлен только нескольких океанариумах страны. У жителей Самары есть уникальная возможность познакомиться с этими необычными и умными птицами, поучаствовать в процессе праздничного кормления и узнать много нового о них.  

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

25 апреля 2021 15:06
Гость
Здравствуйте! Мне очень нравятся пингвины. Их наряд - черно-белое, похожее на смокинг одеяние из перьев. И то как общаются пары между собой. Интересно было узнать, что в брачный период, они совершают своеобразный рутуал- кричат друг на друга. Зачем? Так они запоминают голос друг друга. Благодаря этому самка, возвращаясь из моря, спустя 65 дней после кормления, узнает своего партнёра и только что вылупившееся чадо среди тысяч галдящих пингвинов. Удивительно, как позаботился о них Творец!!!