Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской областной больнице им.Середавина в этом году родилось 135 двоен

1 декабря 2020 17:07
1476

В этом году в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина родилось 135 двоен, а также 5 троен. Сегодня очередную двойню вместе с мамой выписали домой. 

«Королевская двойня – мальчик и девочка – у нас в отделении родились на прошлой неделе. На свет они появились немного раньше срока, в 36 недель, но благодаря нашим врачам все прошло замечательно, - рассказывает заведующая отделением новорожденных Перинатального центра Ольга Зернова, - Вес мальчика 2640 граммов,  девочки – 2390 граммов».

Сегодня врачи оценивают состояние детей и молодой мамы как удовлетворительное. Всех троих выписали домой.  

В медучреждении отмечают, по количеству рожденных двойняшек и тройняшек этот год ничем не уступает предыдущему. Так, в прошлом году здесь на свет появилось 126 двоен и 3 тройни. Всего же в прошлом году в больнице им.Середавина родилось более 4500 детей, в этом году уже – 4405. 

 «В нашем отделении рождение ребенка – это каждый раз чудо. А когда рождаются двойняшки – чудо вдвойне. И всегда наши врачи делают все, чтобы этот момент был по-настоящему счастливым и незабываемым в жизни каждой семьи», - подчеркивает Ольга Зернова. 

Чтобы поддержать семьи с детьми, в стране реализуется национальный проект «Демография», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным. В рамках нацпроекта молодые родители получают ежемесячные выплаты на первого и на третьего ребенка, региональный семейный капитал, выплату на детей в студенческих семьях, пособие, если ребенок не посещает дошкольное учреждение, а также пособие на питание школьников.

Также все семьи, в которых первый ребенок рожден или усыновлен начиная с 1 января 2020 года, получили право на материнский (семейный) капитал в размере 466 617 рублей. При рождении (усыновлении) второго ребенка размер материнского (семейного) капитала составляет 616 617 рублей.

В Самарской области семьи с детьми сегодня получают всего более 30 видов пособий. В частности, единовременное пособие при рождении близнецов в размере 50 000 руб. при рождении двоих детей, 350 000 руб. - троих и более детей. 

Поддержка семей с детьми, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Так, с этого года в Самарской области по инициативе главы региона семьи, в которых родились первенцы, начали получать подарочные наборы «Наше сокровище». В «Подарке новорожденному» учтены все потребности первых месяцев жизни ребенка. В этом году в Самарской области вручено уже почти   8900 таких подарков. 

Меры соцподдержки, в том числе и семьям с детьми в губернии  сохранятся. Своих в Самарской области не бросают: не смотря на непростую экономическую ситуацию, Правительство региона не отказывается ни от одного из социальных обязательств.

 

Фото:   pixabay

 

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*