Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

В Самарской области сотрудники Росгвардии напоминают о начале охотничьего сезона

12 августа 2022 12:00
1366

Сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений Управления Росгвардии по Самарской области напоминают: со второй субботы августа (в этом году она выпадает на 13.08) в регионе открывается сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь. А с третьей субботы августа (20.08) к этому списку добавится и боровая дичь. Сезон продлится до 31 декабря.

В связи с этим сотрудники Росгвардии напоминают о необходимости соблюдать требования безопасности при обращении с гражданским огнестрельным охотничьим оружием. В частности, его ношение и использование осуществляется на основании лицензий, выданных Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации или ее территориальными органами.

Граждане обязаны строго выполнять установленные правила безопасного обращения с имеющимся у них оружием. Так, транспортировка осуществляется в чехлах, кобурах, специальных футлярах или в специальной упаковке производителя. Кроме того, оружие должно находиться в разряженном состоянии и перевозиться отдельно от патронов.

Категорически запрещено использовать технически неисправные оружие и патроны, а также носить и использовать огнестрельное оружие лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Проверять соблюдение охотниками законов, регламентирующих оборот оружия и боеприпасов, сотрудники лицензионно-разрешительных подразделений Росгвардии будут в течение всего охотничьего сезона. Проверки будут проводиться в ходе совместных рейдов с представителями департамента охоты и рыболовства, а также сотрудниками полиции во всех охотугодьях на территории региона.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

14 августа 2022 17:50
Александр
В смысле перевозиться отдельно от патронов? Патроны должны ехать в другой машине? Когда уже вы научитесь нормально формулировать свои мысли?
Новости по теме
В Тольятти у задержанной росгвардейцами девушки изъят синтетический наркотик
19 марта 2024, 10:35
В Тольятти у задержанной росгвардейцами девушки изъят синтетический наркотик
Росгвардейцы задержали девушку и вызывали на место происшествия следственно-оперативную группу полиции. Криминал
105
22 июня 2022, 10:27
Сотрудники Росгвардии напоминают жителям Самарской области об изменениях в Федеральный закон «Об оружии»
Граждане, получившие первую лицензию на приобретение длинноствольного оружия, до истечения первых двух лет владения им не смогут приобрести оружие, имеющее... Закон
3638
13 августа 2021, 10:03
14 августа в охотничьих угодьях Самарской области открывается сезон охоты на пернатую дичь
Владельцев огнестрельного охотничьего оружия предупреждают о необходимости соблюдения мер безопасности с оружием при передвижении и нахождении в охотугодьях. Общество
1803