Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области подведены итоги операции «Должник»

6 октября 2022 09:56
915

По результатам рейдовых мероприятий принудительно взыскано более 745,4 тысяч рублей, а также пресечено 278 административных правонарушений.

Как сообщила начальник отдела организации применения административного законодательства управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Самарской области подполковник полиции Елена Мешалкина: «Подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Должник», прошедшего на территории губернии с 16 по 29 сентября 2022 года совместно с территориальными подразделений ГУФССП России по Самарской области».

Основная цель мероприятия – выявление лиц, имеющих задолженности по уплате административных штрафов. В ходе рейдов осуществляются проверки мест проживания и работы должников с целью привлечения их к ответственности за неуплату административных штрафов и принимаются иные меры, предусмотренные действующим законодательством, в том числе наложение ареста на имущество должника. 

Подполковник полиции отметила «В ходе профилактического мероприятия проведено 383 рейда по розыску лиц, уклоняющихся от добровольной оплаты штрафов, наложенных по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях. По результатам мероприятий принудительно взыскано более 745,4 тысяч рублей, а также пресечено 278 нарушений,  административная ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. По итогам рассмотрения протоколов судьями, гражданам назначены административные наказания в виде штрафов в двойном размере ранее неуплаченного штрафа, а также аресты на срок до 15 суток. Работа в данном направлении будет  продолжена».

Сотрудники органов внутренних дел напоминают: в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе государственных и муниципальных платежей, по истечении 30 дней со дня вступления постановления в законную силу, соответствующие материалы сотрудниками полиции в течение 10-ти суток направляются судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо органа внутренних дел, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Санкция данной статьи предусматривает наложение на виновное лицо административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15-ти суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Узнать о наличии наложенных штрафов можно через Единый портал госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В пользу избитой тольяттинцем женщины взыскали 35 тысяч в компенсацию морального вреда
29 марта 2024, 12:09
В пользу избитой тольяттинцем женщины взыскали 35 тысяч в компенсацию морального вреда
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы. Происшествия
120
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
28 марта 2024, 10:53
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
За нарушения общественного порядка в здании суда в 2024 году судебные приставы по ОУПДС составили 155 административных протоколов. Происшествия
320
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
27 марта 2024, 12:01
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер должник-организация исполнил судебное решение и устранил имеющиеся в ограждении пробелы. Общество
764