Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре заместитель директора Росгвардии принял участие в открытии мемориальной доски в память о сотруднике ОМОН

9 декабря 2022 09:48
1004

В Самаре заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Алексей Кузьменков и председатель комитета Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн приняли участие в открытии мемориальной доски офицеру Росгвардии  подполковнику полиции Денису Лазутину, погибшего в ходе специальной военной операции и посмертно награжденного орденом Мужества.

Торжественное мероприятие состоялось накануне Дня героев Отечества в муниципальной школе №124 города Самары. Мемориальная доска с портретом офицера Росгвардии подполковника полиции Дениса Лазутина размещена в холле учебного заведения, где офицер спецназа Росгвардии окончил 9 классов.
- Неоднократно выезжая в служебные командировки в неспокойные регионы Денис Александрович плечом к плечу со своими товарищами неизменно четко и грамотно выполнял задачи по разоружению незаконных вооруженных формирований и восстановлению конституционного порядка. За образцовое выполнение служебного долга подполковник полиции Лазутин был награжден государственной наградой - медалью «За отличие в охране общественного порядка». К великому сожалению, командировка в зону специальной военной операции стала для него последней. Низкий поклон его близким и родным. Это был замечательный человек, - подчеркнул заместитель директора Росгвардии генерал-полковник Алексей Кузьменков.

- Сегодня мы говорим о человеке, который ценой собственной жизни спас своих товарищей. Денис Лазутин - герой, совершивший подвиг в наши дни. И я очень хочу, чтобы память об этом замечательном человеке жила вечно. И в первую очередь сохранялась здесь - в стенах школы, которая выпустила его в большую жизнь, - отметил в своем выступлении депутат Государственной Думы Александр Хинштейн.
Накануне мероприятия в одном из классов 124-ой школы открыта парта Героя. За ней получают знания только лучшие ученики. На парте размещен QR-код, с помощью которого можно перейти на страницу официального портала Росгвардии, повествующую о подвиге подполковника полиции Дениса Лазутина.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Росгвардейцы уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны в Самарской области
18 апреля 2024, 13:02
Росгвардейцы в Самарской области уничтожили артиллерийский снаряд времен гражданской войны
Он был найден на территории одного из крупных промышленных предприятий. Происшествия
359
Грабителя задержал экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке
17 апреля 2024, 11:12
Экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в Безенчуке задержал грабителя
Отрабатывая прилегающую территорию, уже через несколько минут в квартале от места происшествия патрульные обнаружили мужчину, внешность которого подходила под... Происшествия
336
Росгвардейцы задержали самарца, который скрывался от правосудия
16 апреля 2024, 10:07
Росгвардейцы задержали самарца, который скрывался от правосудия
Сотрудники Росгвардии доставили задержанного в ближайший отдел полиции для дальнейшей передачи инициатору розыска. Происшествия
385