Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.55
-0.36
EUR 90.29
-0.82
  • Персональные данные

В Самаре в Сквере Рязанова пройдет игровая программа «Часики от мастера Соломона»

918
В Самаре в Сквере Рязанова пройдет игровая программа «Часики от мастера Соломона»

В воскресенье, 3 августа, в 12.00 в Сквере Рязанова пройдет игровая программа «Часики от мастера Соломона» (0+). Мероприятие организовано совместно с сооснователем Еврейского музея Самары Юлией Коган.
Юные гости познакомятся с циферблатом и понятием времени, узнают, какие бывают часы и чем они отличаются, изучат аналоговые часы и научатся ими пользоваться. Во время встречи дети разукрасят рисованные циферблаты. Затем они смогут поиграть в игру со скакалкой – ребятам будет нужно следить за счетом ведущего и много двигаться. Игра поможет усовершенствовать чувство ритма, а также развить координационные способности и точность движений.
Вход на мероприятие свободный (бесплатно). Предварительная запись не требуется.

Также 3 августа (воскресенье) в 14.00 в Музее Эльдара Рязанова пройдет лекция «Жестокий романс: психология и кино» (18+) практикующего психолога, когнитивиста, специалиста системного семейного и когнитивно-поведенческого подходов Елены Баишевой.
В работе психологов с фильмами есть два направления – кинотерапия (просмотр фильмов группами с последующим совместным обсуждением) и психология кино (разбор сюжета и персонажей выбранного фильма с точки зрения психологии). На лекции посетителям предложат погрузиться во второе направление. Для этого эксперт использует разные подходы к изучению поведения людей – бихевиоризм, когнитивно-поведенческую терапию и психоанализ, клиническую и экзистенциальную психологии.
Елена Баишева проведет анализ персонажей фильма «Жестокий романс» (1984, 12+). Кто был самой лучшей пассией для главной героини с точки зрения социальной психологии? Была ли у Ларисы Огудаловой любовная зависимость от Сергея Паратова? Мог ли быть другой финал у этой истории?
Вход на мероприятие – 250 рублей. Количество мест ограничено. Предварительная продажа билета по ссылке: https://vk.cc/cO41zG

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре на Станкозаводе пройдет лекция «Наследие самарских подземелий»
05 февраля 2026, 09:43
В Самаре на Станкозаводе пройдет лекция «Наследие самарских подземелий»
На лекции Петр Якубсон представит обзор всех подземелий Самары и области: от природных пещер до исследовательских штолен, от подземных рек до многоярусных... Общество
293
В «ЗИМ Галерее» откроется выставка арт-группы «Сады»
03 февраля 2026, 09:25
В «ЗИМ Галерее» откроется выставка арт-группы «Сады»
Испокон веков люди стремились хотя бы мысленно заглянуть в волшебный сад, где  желания становятся явью, действительность понятна и легка, а будущее – ясное... Общество
396
Литературная студия и презентация Совета молодых литераторов пройдут в Самаре
02 февраля 2026, 10:22
Литературная студия и презентация Совета молодых литераторов пройдут в Самаре
Для участия в литературном семинаре необходимо до 5 февраля включительно прислать свои произведения (для прозы не более 20 000 знаков с пробелами, для поэзии... Общество
502