Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самаре продолжаются проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте

22 ноября 2021 15:36
1287

Контрольные бригады продолжают работать по усиленному графику. Проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте по-прежнему не менее 80 каждую неделю. При этом с начала прошлой недели вдвое увеличилось количество протоколов, оформленных по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

При повторном случае штраф за аналогичное нарушение может вырасти до 50 тысяч рублей.

Всего же с сентября 2020 года составлено 659 протоколов, из них 515 – в текущем году.

Сегодня рейды по выявлению пассажиров без средств индивидуальной защиты начались с периметра железнодорожного вокзала. Здесь находится одна из самых крупных транспортных развязок города: проложены автобусные, троллейбусные и трамвайные ветки.

«Случается, что во время рейса один-два человека отказываются от ношения маски. А в основном сейчас пассажиры стали мягче реагировать на просьбу надеть средство защиты. О необходимости соблюдения режима я всех предупреждаю еще на входе в салон», – отметила кондуктор автобуса Фатима Урокова.

В поле зрения представителей контрольных бригад – не только пассажиры, но и персонал транспортных предприятий. Требования по соблюдению масочного режима одинаковы для всех. Единственное исключение – облачаться в маску не обязательно водителям тех транспортных средств, кабина которых полностью изолирована от пассажирского салона. Тем не менее, все сотрудники, выходящие на маршруты, получают маски утром, перед сменой. Продолжаются и ежедневные инструктажи.

Контроль за реализацией противоэпидемических мер в Самаре продолжится в режиме усиления до особого распоряжения штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Рейды организуются ежедневно во всех районах Самары. Проверяющие дежурят на линиях как в утренние и вечерние часы пик, так и в межпиковое время.

На предприятиях следят и за тем, чтобы влажная уборка и дезинфекция подвижного состава выполнялись в соответствии с установленным регламентом. Кроме того, теперь в регламентные работы входит обслуживание рециркуляторов и обеспечение очистки воздуха от вирусов и бактерий во время поездок.

 

Фото:   администрация Самары

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

22 ноября 2021 16:53
ГОСТЬ
Тема очень серьезная. Каждый день еду на трамваях номер 4 или 3 от остановки Аэродромная/Промышленности в сторону 22 Партсъезда утром. Полно людей без масок в транспорте. Даже кондукторы. Никто никогда не проверял масочный режим !
Новости по теме
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая
24 апреля 2024, 13:45
Для Самары хотят закупить еще 33 новых трамвая
Однако пока неизвестно, из каких источников будут оплачиваться эти покупки. Транспорт
487
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
20 апреля 2024, 11:49
Правительство РФ поддержало инициативу о штрафах для самокатчиков
Законопроект, о котором идет речь, был внесен группой сенаторов, которые предложили новые административные штрафы для любителей неправильной езды на... Транспорт
555
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
19 апреля 2024, 12:55
По улицам Самары весь май будет ездить "Автобус Победы"
Весь май фотопортреты ветеранов будут украшать салон автобуса, а самые трогательные истории опубликуют в социальных сетях. Транспорт
440