Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре приставы обязали строительную организацию устранить недостатки при возведении многоквартирного дома

5 июля 2022 09:24
1003

 

Судебные приставы Октябрьского района г. Самары обязали организацию, занимающуюся строительством зданий, устранить 38 недостатков, допущенных ею при возведении многоквартирного дома. 

Взыскателями выступили неравнодушные жители, которые жаловались на отсутствие в доме горячей воды, неисправную отопительную систему, неработающие лифты и др. Более того, в доме не установлено специальное противопожарное оборудование, что нарушает нормы  безопасности и создает угрозу жизни и здоровью людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Экспертизой установлены и другие не менее серьезные недостатки: трещины на фасаде, неправильно установленные вентиляционные каналы на кровле, неправильная отделка балконов и лоджий и др. Жильцы, не добившись от застройщика положительного решения вопроса, обратились в суд, который обязал организацию в течение шести месяцев устранить нарушения. 

В отделении Октябрьского района г. Самары на основании решения суда было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель предупредил должника-организацию об ответственности за уклонение от исполнения своих обязательств и разъяснил, что за дальнейшее бездействие к руководству организации будут применены меры принудительного характера в соответствии с требованиями Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Свои обязательства строители выполнили только после вынесения судебным приставом-исполнителем постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей и предупреждения об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». В рамках исполнительного производства сотрудниками Службы совершен выход по месту проведения исполнительных действий. В ходе него было установлено, что специалистами проведены отделочные работы и устранены все недостатки. 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В пользу избитой тольяттинцем женщины взыскали 35 тысяч в компенсацию морального вреда
29 марта 2024, 12:09
В пользу избитой тольяттинцем женщины взыскали 35 тысяч в компенсацию морального вреда
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде лишения свободы. Происшествия
152
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
28 марта 2024, 10:53
В здания судов Самарской области с начала года пытались пронести свыше 4,8 тысяч запрещенных предметов
За нарушения общественного порядка в здании суда в 2024 году судебные приставы по ОУПДС составили 155 административных протоколов. Происшествия
327
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
27 марта 2024, 12:01
В самарской школе были нарушены требования антитеррористической защищенности
В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер должник-организация исполнил судебное решение и устранил имеющиеся в ограждении пробелы. Общество
768