Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В Самаре официальная купель будет оборудована на Полевом спуск

14 января 2021 11:15
1475

В среду, 13 января, в Администрации Самары под председательством исполняющего обязанности Главы города Владимира Василенко с участием руководителей профильных департаментов, глав внутригородских районов и силовых структур прошло заседание городского штаба по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции. Основной темой обсуждения стала организация работы в Крещение. 

В этом году официальная купель будет организована на Полевом спуске реки Волга. Специалисты поисково-спасательного отряда Самары произвели замер льда. Его толщина составила 30-35 см, что является достаточным для проведения мероприятия. Безопасность на воде обеспечат профессиональные спасатели. Также будут дежурить полиция и скорая помощь.

На Полевом спуске появятся шесть теплых палаток для переодевания, специальные деревянные мостки и лестница. При желании купающиеся смогут выпить горячего чая. Особое внимание – безопасности не только на воде, но и на территории площадки. Будет организован контроль за соблюдением социальной дистанции и масочного режима. 

Работа специальных служб на Полевом спуске будет организованна с 18 января 2021 года до 17.00 19 января 2021 года. В других привычных для самарцев местах купание в прорубях запрещено. Внутригородским районам поручено провести рейд на предмет выявления несанкционированных прорубей, оборудованных в обход всех требований безопасности. Незаконные и опасные купели ликвидируют.

Совершить омовение можно будет в пяти храмах. Там также будет организован строгий контроль мерами безопасности: соблюдением социальной дистанции, масочным режимом, сообщает горадминистрация.

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*