Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

В областной туберкулезной больнице УФСИН СО отслужили миссионерскую литургию

2 июня 2021 17:57
993

Миссионерская литургия или литургия с пояснением - это богослужение, которое в дополнение к главной своей цели — общению с Богом — решает задачу приближения литургической культуры Православия к пониманию присутствующих на службе людей.

Богоугодное мероприятие состоялось прямо на открытом воздухе. В одном из локальных участков областной туберкулезной больницы разместили престол, приготовили все необходимое для проведения литургии.  

Инициатором проведения выступили помощник начальника УФСИН по вопросам верующих Игорь Вознесенский и благотворительный фонд просвещения «Вера». Саму же литургию возглавил руководитель отдела тюремного служения Самарской епархии протоиерей Георгий. Сослужили ему окормляющие учреждение отец Павел Гаранин и отец Владислав Кондряков. А разъяснял ход церковного обряда ректор Самарской духовной семинарии протоиерей Максим Кокарев.

Кроме того, в этот знаменательный день священнослужители привезли с собой крест-мощевик с частицами мощей 50 святых. Верующим была предоставлена возможность прикоснуться к святыне.

Разъяснения, данные в ходе Божественной литургии ректором Самарской духовной семинарии, заставили молящихся посмотреть на службу по-новому. После богослужения осужденные задавали отцу Максиму множество вопросов. Они касались не только самой литургии, но и истории, традициях Православия.

В завершении мероприятия священники совершили водосвятный молебен и окропили все корпуса учреждения святой водой. Зашли в каждую палату и помолились о здравии всех больных, проходящих лечение, рассказали в пресс-службе УФСИН СО.

 

Фото:  пресс-служба УФСИН СО 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*