Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В ИК-26 Самарской области обобщен опыт по организации психологического просвещения осужденных

28 января 2022 14:22
1054

Материал по актуальной психологической проблеме направлен на формирование у осужденных мотивации к законопослушному поведению и должен способствовать профилактике рецидивной преступности. 

Передовой опыт обобщен группой психологов под руководством начальника психологической лаборатории ИК-26 подполковника внутренней службы Наталии Ватавы. Он опубликован в периодическом издании «Вестник психологии». Газета выпускается в исправительном учреждении. 

Как считает начальник психологической службы УФСИН России по Самарской области подполковник внутренней службы Марина Ширкунова, изложенный в передовом опыте материал будет способствовать решению целого ряда задач. Среди них – обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей во всех аспектах воспитательной работы, проводимой с осужденными, психологизации воспитательного процесса, направленного на предотвращение дальнейшей криминализации личности, создание для осужденных условий и возможностей для совершенствования, сохранения, укрепления и поддержания социально-полезных связей осужденных.

Передовой опыт намечено распространить среди психологов и следственных изоляторов, сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

 

Фото:  Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*