Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Технопарк «Жигулевская долина» примет финал дизайнерского конкурса «Арбуз»

3 августа 2021 18:14
986

XVI Международный конкурс молодых дизайнеров «Арбуз» определился с площадкой для проведения финальных мероприятий. Ею станет технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина» - партнер Поволжского государственного университета сервиса (ПВГУС). Финал намечен на 21 октября, программа в настоящее время прорабатывается оргкомитетом конкурса. 

Напомним, организаторами конкурса «Арбуз» выступают ПВГУС и Национальная художественная академия г. София (Болгария), а генеральным партнером - Благотворительный Фонд Михаила Прохорова. 

«Арбуз» - признанная площадка, на которой инновационные проекты представляют молодые российские и зарубежные дизайнеры и художники. В этом году на конкурс подано 155 проектов в основной категории (133 работы) и юниорской (22 работы) из вузов, ссузов и школ Самарской, Свердловской, Тамбовской, Пензенской, Костромской, Кировской, Волгоградской областей, Санкт-Петербурга, Татарстана, Красноярского края. Активное участие приняли студенты из Болгарии. 

«Арбуз» - один из немногих молодежных дизайнерских конкурсов в стране с выраженной мильтикатегорийностью: 7 номинаций основного этапа и 3 юниорского позволяют проявить себя начинающим авторам практически в любом виде дизайна – от городского сувенира и моделирования одежды до дизайна интерьера. В этом году тема «Арбуза» - «ТЕХНО+», в честь проведения в России Года науки и технологий.  

«Многих участников вдохновила тема 60-летия первого полета в космос, путешествий к звездам, человека в цифровом мире, - рассказала   врио ректора ПВГУС Любовь Выборнова. – Сейчас начинается активная стадия подготовки к финальным мероприятиям конкурса, идет работа по привлечению топовых фигур мира дизайна в качестве экспертов. Отдельно хочется выразить признательность нашим партнерам из «Жигулевской долины», сразу же откликнувшимся на идею провести финал «Арбуза» на площадке технопарка. Территория высоких технологий и инноваций – идеальное место для финала дизайнерского конкурса с темой «ТЕХНО+»». 

Помимо студентов из ПВГУС и Национальной художественной академии Софии, проекты заявили учащиеся Тольяттинского государственного университета, Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна, Казанского национального исследовательского технологического университета, Уральского государственного архитектурно-художественного университета (Екатеринбург), Российского государственного профессионально-педагогического университета (Екатеринбург), Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина,  Сибирского государственного института искусств имени Дмитрия Хворостовского (Красноярск), Пензенского государственного университета архитектуры и строительства, Костромского государственного университета, Вятского государственного университета (Киров), а также колледжей и школ ряда регионов. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*