Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Сотрудники МЧС СО рассказали малышам правила безопасного поведения дома и на улице

29 апреля 2021 19:04
976

 

Сегодня в гости к воспитанникам самарских детских садов «Водолейчик» и «Планета детства» пришли сотрудники МЧС России, чтобы познакомить малышей с правилами безопасного поведения дома и на улице, и обучению навыкам осторожного обращения с источниками потенциальной опасности.

 

Ребятам рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара, и как следует себя вести, если пожар уже случился.

Дошколята выучили номера экстренных служб «01» и «101» и узнали почему «спички - детям не игрушка», и чем опасна игра с огнем.

Учить правила пожарной безопасности веселее и интереснее вместе с героями мультфильмов. После беседы с инспектором малышам, на примере мультипликационных персонажей, показали к чему могут привести шалости со спичками и зажигалками, и игры с электрическими приборами.

В конце мероприятий дошкольники уже без особого труда рассказывали гостям все основные правила пожарной безопасности.

С работниками детского сада также был проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности. Инспекторы еще раз напомнили действия при эвакуации из здания в случае пожара и при использовании первичных средств пожаротушения.

В завершение встречи дети, воспитатели, а также руководство детского сада поблагодарили сотрудников МЧС России за уделенное время и активное участие в воспитании культуры безопасности жизнедеятельности детей, рассказали в пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   облМЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*