Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Служба занятости региона продолжает активно привлекать вакансии

14 апреля 2021 20:00
1246

Вопрос занятости людей, оставшихся без работы, в том числе в период пандемии, находится на личном контроле у губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.

По данным министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, в текущем году тенденция снижения регистрируемой безработицы и роста вакансий продолжилась.

По состоянию на 14.04.2021 года численность безработных составляет 26,2 тыс. человек, что в 1,7 раз меньше, чем на конец 2020 года, при этом уровень безработицы составляет 1,6 %. Количество вакансий, имеющихся в распоряжении службы занятости, составляет 41 тыс. единиц, что в 1,4 раза больше, чем на конец 2020 года.

«В настоящее время работодателями заявлено в центры занятости наибольшее количество вакансий, начиная с 2000 года. Важным аспектом, характеризующим качество вакансий, является их средняя заработная плата, демонстрирующая рост. Так, в 2019 году средняя зарплата по вакансиям составляла чуть более 19 тысяч, в 2020 году – 20 тысяч, в текущем году  она уже составляет более 26 тысяч. Таким образом, растет не только количество, но и качество заявляемых работодателями вакансий, что, в свою очередь, расширяет наши возможности по трудоустройству безработных граждан», – сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Ирина Никишина.

На стабилизацию ситуации на рынке труда в регионе повлияли, в том числе и мероприятия активной политики занятости, финансируемые из областного бюджета. Одной из эффективных госуслуг в сфере занятости является содействие в открытии собственного дела. Так, в 2020 году благодаря материальной поддержке службы занятости 378 человек смогли оформиться в качестве предпринимателей, в текущем году таких граждан уже – 21. Важно отметить, что из созданных за последние 5 лет микропредприятий 67% продолжают работать.

В этом году по инициативе главы региона Дмитрия Азарова выделено дополнительно 20 млн рублей, что позволит увеличить сумму единовременной выплаты с 58,8 до 100 тыс. рублей.

 

 

Срочно нужны деньги? Оформить микрокредит и получить деньги онлайн или в ближайшем к вам отделении, можно воспользовавшись сайтом https://www.otlnal.ru/. Сервис доступен везде где есть интернет, первый займ под 0%.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*