Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарцев приглашают на фотоконкурс «Внутренний свет 75+»

20 января 2021 10:34
735

Исследовательская служба «Среда» проводит фотоконкурс «Внутренний свет 75+», посвященный светлой старости. Организаторы приглашают взглянуть на пожилых людей рядом с нами — тех, кто видел время и не боится его.

Кто эти герои, какие они и какие мы, когда встречаемся с ними? Для участия нужно прислать фотографию героя в возрасте 75+ и заполнить небольшую сопроводительную анкету. Конкурсанты могут определить свои работы в три номинации на выбор: 

«Фотопрофессионалы»;

«Фотолюбители»;

«Хомопрофессионалы» (те, чья профессия связана с гуманитарным направлением и изучением человека. Для участия необходимо сопроводить фотографию коротким эссе). 

«Есть мнение, что после 75-ти лет лицо человека становится более правдивым, потому что показывает душу. До этого можно прикрываться масками, играть социальные роли. Но с возрастом от себя спрятаться все сложнее. 75 лет и старше — это возраст и особой честности, и особой хрупкости, который требователен не только к тем, кто «уже там», но и к окружающим. Связь времен — наблюдателей нет», — рассказывает руководитель проекта Алина Багрина. Параллельно с конкурсом проводится арт-исследование, главная задача которого понять, как и каким фотореспонденты видят внутренний свет.

Все фотографии оценивают члены жюри — деятели науки и искусства: актеры, журналисты, музыканты, религиоведы. Еженедельно они выбирают по одному победителю в каждой категории. 

Жюри конкурса: директор «Русс Пресс Фото» Василий Прудников, фотограф Ольга Папина, телеведущая Тутта Ларсен, актриса Дарья Носик, оперный певец Владимир Потанский, Народный артист РФ Александр Филиппенко, фотограф-документалист Дамир Файзулин, специальный фотокорреспондент МИА Россия Сегодня  Екатерина Чеснокова,  актеры театра и кино Виктория и Антон Макарские, фотограф Вячеслав Новиков, певица Мариам Мерабова  и др. 

Сайт проекта: http://innerlight75.sreda.org

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

20 января 2021 11:24
Мария
А куда отправлять фото?