Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Рубашка, пижама, постельное белье и конфеты — какие новогодние подарки не понравились россиянам

7 января 2021 12:03
891

Новогодними подарками не довольны 16% россиян, почти треть из них хотела бы иметь возможность вернуть полученное в магазин.

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения страны, которым дарили подарки на Новый год.

Россиян, довольных новогодними подарками, большинство — 84%: почти каждый второй (49%) однозначно доволен, 35% скорее довольны. Судя по комментариям опрошенных, мужчины чаще всего радовались девайсам и подарочным сертификатам, женщины — золоту и парфюму. Молодежь довольна подарками в денежном эквиваленте, старшее поколение — билетами в театр и путевками в санаторий.

7% опрошенных отметили, что им однозначно не понравились их подарки, еще 9% скорее не довольны полученным. Мужчины чаще критиковали новогодние подарки: однозначно и скорее недовольных среди них 19%, в то время как среди женщин — всего 12%. Больше всего же не довольных подарками — среди россиян в возрасте 25—34 лет (20%).

Несовпадение вкусов: ненужными подарками чаще всего называли рубашки, пижамы, постельное белье и конфеты, однако те же вещи есть и в списках подарков, которыми другие респонденты остались довольны.

На вопрос о судьбе подарков, которые не понравились, 34% россиян ответили, что оставят их себе в надежде, что когда-нибудь они пригодятся. Каждый десятый передарит ненужную вещь. 6% выбросят подарок. Еще 6% передадут его на благотворительные цели. 4% обещают вернуть дарителю.

31% россиян хотел бы по западной традиции вернуть в магазин ненужные подарки.

Место проведения опроса: Россия, все округа
Населенных пунктов: 417
Время проведения: 1—5 января 2021 года
Исследуемая совокупность: экономически активное население России старше 18 лет, получившее подарки на Новый год
Размер выборки: 1600 респондентов

Фото: Pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*