Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Россияне до октября могут отказаться от социальных услуг в пользу денежного эквивалента

24 сентября 2021 23:57
1439

Россияне, имеющие право на льготы и соцподдержку, могут до конца сентября отказаться от получения набора социальных услуг в пользу денежного эквивалента, передает ТАСС.

"Люди, имеющие право на федеральные льготы и меры социальной поддержки, могут до конца сентября определить, в какой форме получать набор социальных услуг: натуральной или денежной. При выборе натуральной формы набор предоставляется лекарствами и медицинскими изделиями, также можно оформить путевку в санаторий и бесплатный проезд на пригородных электричках", - сообщается на сайте Пенсионного фонда РФ, где отмечено, что по умолчанию набор соцуслуг предоставляется всем (кроме тех, кто подвергся воздействию радиации) в натуральной форме.

Для получения услуги в денежном эквиваленте нужно подать заявление через личный кабинет на портале ПФР, в клиентской службе фонда или многофункциональном центре, который оказывает такую услугу.

"Указанный в заявлении вариант получения набора начнет действовать с 2022 года. Если раньше заявление уже подавалось, новое не требуется - набор будет выплачиваться деньгами до тех пор, пока человек не изменит свое решение", - говорится в сообщении фонда.

С февраля 2021 года денежный эквивалент социальных услуг проиндексирован и составляет 1 211,66 рубля в месяц. Вместо лекарств, медицинских изделий и продуктов лечебного питания можно получить 933,25 рубля в месяц, за отказ от путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний выплата составит 144,37 рубля в месяц, вместо бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно положена выплата 134,04 рубля в месяц.

 

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*