Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека и военным комиссаром Самарской области

27 ноября 2020 17:17
1569

27 ноября 2020 года состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Самарской области Ольги Дмитриевны Гальцовой и военного комиссара Самарской области Алексей Федоровича Вдовина. В рамках встречи было подписано соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Во время мероприятия обсуждались темы соблюдения и защиты прав и свобод человека и гражданина при призыве на военную службу, прохождении службы по призыву и контракту, замены службы по призыву на альтернативную гражданскую службу, а также вопросы реализации прав граждан, уволенных в запас и членов семей, их социальные гарантии, включая пенсионное обеспечение. 

По словам Алексея Федоровича Вдовина, проведение совместных с Уполномоченным по правам человека приемов и консультаций по правовому просвещению граждан необходимо, потому что вопросы соблюдения прав граждан при призыве и прохождении службы всегда есть у призывников и их родителей. 

Ольга Дмитриевна Гальцова подчеркнула: ритм жизни молодежи требует и новых, мобильных форматов оказания правовой помощи, например, организация работы совместных «горячих линий» в периоды призывных кампаний, совместное посещение войсковых частей для изучения условий службы, быта, личных встреч, бесед с призывниками. 

В завершении рабочей встречи были достигнуты договоренности по проведению ближайшего, предложенного Уполномоченным по правам человека, выездного мероприятия на сборный пункт призывников в Сызрани.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*