Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Открылся участок, функционирующий в режиме исправительного центра УФСИН СО

12 августа 2022 15:38
1199

Открыл мероприятие начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов.  Он отметил, что создание такого учреждения проводится в рамках реализации мер по гуманизации уголовно-исполнительной системы.

Здесь станут отбывать наказание осужденные к принудительным работам. Это первое исправительное учреждение на базе предприятия Самарской области. 

В исправительном центре будет размещено 50 осужденных. Проживание организовано в обычных общежитиях. Для них созданы необходимые коммунально-бытовые условия. 

После отбытия одной трети срока наказания, если осужденные не допускают нарушений, им разрешается проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительное учреждение. 

Заболев, осужденные обращаются к обычным врачам с медицинским полисом. На них в полной мере распространяются социальное и пенсионное законодательство, Трудовой кодекс. 

Также они получают заработную плату, из которой по решению суда может удерживаться от 5 до 20 процентов в доход государства.  

В церемонии открытия участка, функционирующего в режиме исправительного центра, приняли участие заместитель руководителя департамента - руководитель Главного управления экспертной и аналитической деятельности в сфере региональной безопасности Юрий Васильев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Самарской области Павел Сокол, уполномоченная по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Павел Покровский, заместитель прокурора региона Евгений Бендовский. 

После открытия участка состоялась пресс-конференция для журналистов местных и центральных СМИ, экскурсия, сообщает пресс-служба УФСИН России по Самарской области.

 

Фото:   пресс-служба УФСИН России по Самарской области

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*