Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Не храните эти данные на смартфоне - опасно

8 марта 2021 17:33
1353

Специалист по кибербезопасности Андрей Масалович рассказал, какие данные нельзя хранить на смартфоне и как улучшить защиту мобильного телефона, передают "Известия". Об этом он сообщил в понедельник, 8 марта, в интервью RT.

«Хранить можно любые данные без ограничений, но самое простое правило: всё, что вы готовы хранить в своем почтовом ящике в подъезде, можно хранить и в телефоне. Уровень защиты данных на смартфоне сейчас примерно как уровень защиты вашего почтового ящика. Вообще данные на серверах и компьютерах, смартфонах, подключенных к сети, хранить нельзя, лучше иметь удаленные носители», — объяснил эксперт.

Нельзя хранить данные с паролями и учетными данными, также не стоит ставить галочку «запомнить устройство» на сайтах. Для крупных расчетов и текущих, по мнению эксперта, следует использовать разные банковские карты.

«Нельзя использовать одинаковые пароли на разных сервисах. Пароли надо менять как минимум раз в квартал. Удобнее разделить кредитные карты: то есть счет, на котором много денег, сделать доступным только из отделения. То есть, когда вам нужно провести крупный платеж, вы должны в отделение прийти», — сказал Масалович.

Кроме того, нельзя хранить на смартфоне паспортные данные, их лучше хранить в виде распечатанных отсканированных страниц. Если фотографии страниц паспорта все-таки есть на устройстве, их нужно стереть, добавил эксперт.

 

Фото:   Pixabay

 

 

Ищите надежную компанию-партнера для дальнейшего сотрудничества и прибыльных инвестиций? Ознакомиться с информацией о компании Dukascopy и заказать бесплатно консультацию, можно воспользовавшись сайтом emoneyhub.com.. Dukascopy - это брокерская компания с хорошей репутацией, находящаяся в Швейцарии.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*