Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Минтруд планирует уведомлять россиян старше 45 лет о размере пенсии

2 января 2021 16:14
2351

Минтруд планирует уведомлять россиян старше 45 лет о размере их будущей пенсии раз в три года, первую рассылку могут сделать уже в 2021 году, передает РИА Новости. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

"По инициативе Минтруда России граждане, достигшие возраста 45 лет, начнут получать уведомления Пенсионного фонда о размере будущей пенсии. Это даст россиянам возможность заблаговременно оценивать формирование своих пенсионных выплат и при необходимости предпринимать шаги по их увеличению", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, уведомления ПФР будут приходить автоматически через портал gosuslugi.ru раз в три года, после того как человеку исполнилось 45 лет. В Минтруде пояснили, что к этому возрасту у большинства граждан уже накоплен определенный пенсионный капитал, который позволяет спрогнозировать уровень выплат в старости.

Информация будет включать в себя примерный размер страховой пенсии по старости, рассчитанный по данным уже накопленных пенсионных прав, а также условия и порядок приобретения права на нее. В уведомлении также отразят параметры, используемые для расчета выплат, и данные о размере средств пенсионных накоплений.

Получить данные можно будет через личные кабинеты на сайтах Пенсионного фонда и Единого портала государственных услуг, а также в отделении Пенсионного фонда.

"Планируется, что первая рассылка информации будущим пенсионерам будет реализована в 2021 году. Она не коснется тех, кто уже получает пенсию (например, пенсию по инвалидности или в связи с выработкой стажа во вредных условиях труда)", - добавили в Минтруде.

 

Фото:   Юрий Смитюк/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*