Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Курьеры с нарушением слуха смогут доставлять заказы Яндекс.Еды в Самаре

26 января 2021 11:38
661

Яндекс.Еда начала сотрудничать со слабослышащими и глухими курьерами в Самаре. В декабре прошлого года сервис запустил пилот этого проекта в Москве. Для разработки программы по подключению людей с нарушением слуха сервис привлек Всероссийское Общество Глухих (ВОГ). Участники ВОГ консультировали специалистов Яндекс.Еды, чтобы сделать мобильное приложение для курьеров и работу службы поддержки удобнее для людей с нарушениями слуха.

Чтобы стать партнером Яндекс.Еды достаточно перейти на специальную страницу и оставить заявку на подключение. Материалы на сайте снабжены субтитрами и переводом на язык жестов, а подробности по посещению офиса приходят в виде СМС. Все обучающие материалы для курьеров также сопровождаются переводом на жестовый язык.

Пользователи и рестораны смогут увидеть в приложении, что их заказ доставит курьер с нарушениями слуха. Если клиент захочет уточнить сроки доставки, или задать вопрос по уже доставленному заказу, он сможет обратиться в службу поддержки Яндекс.Еды. Вопрос будет переведен на специального сотрудника, который поможет разобраться в ситуации, общаясь с курьером через мессенджеры в режиме реального времени. Для общения курьера с рестораном разработали специальные визуальные карточки, с помощью которых можно легко разрешить любую типовую ситуацию - например, если в заказе не хватает какого-то блюда или курьеру нужно подзарядить телефон.

Начать сотрудничать с сервисом в качестве курьера люди с нарушениями слуха могут при оформлении статуса самозанятого, либо через партнерские курьерские службы. Как и для всех курьеров, им доступны ежедневные выплаты, бесплатная страховка на время активных слотов на сумму до 2 миллионов рублей и дополнительные денежные бонусы - 6 000 рублей если партнер порекомендует друга. В рамках программы заботы о курьерах сервис Яндекс.Еда также компенсирует половину стоимости обедов в популярных сетях.

Программа по сотрудничеству с людьми с нарушениями слуха также действует в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Новосибирске, Екатеринбурге, Краснодаре, Уфе, а в ближайшем будущем появится в Воронеже. В дальнейшем планируется расширить сотрудничество и на другие города, в которых заказы выполняют курьеры в желтой форме.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*