Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 80.72
0.69
EUR 94.51
0.26
  • Персональные данные

Каждый второй житель Самары хранит советские новогодние игрушки и украшает ими дом

994
Каждый второй житель Самары хранит советские новогодние игрушки и украшает ими дом

Аналитики Авито провели опрос и выяснили, что большинство ставят елку всего за неделю до Нового года, при этом 41% отдают предпочтение натуральному дереву, а 59% встречают праздники с искусственной елью. Кроме того, каждый второй житель Самары хранит советские новогодние игрушки и украшает ими дом каждый год. На новый декор у опрошенных в основном уходит до 10 000 рублей.

Декабрь — самое время наряжать елку. У 70% жителей Самары удачно сохранились советские елочные игрушки. 52% из них вешают раритетные украшения на елку каждый год. При этом, судя по опросу, большинство пока не спешит ставить елку дома: 53% опрошенных делают это за неделю до праздника, а 5% и вовсе ставят елку 31 числа. В начале декабря украшением дома к Новому году начинают заниматься 32% респондентов.

При этом большинство опрошенных (59%) отдают предпочтение искусственным деревьям. Натуральную ель у себя дома ставят 41% респондентов. В основном так делают в Самаре и Омске (также 41%), а реже всего — в Нижнем Новгороде. Там настоящую елку ставят всего 7% опрошенных.

Украшая дом к Новому году, жители Самары в основном укладываются в сумму до 10 000 рублей (75%). При этом молодежь чаще тратит бо́льшие суммы — так, среди опрошенных 18-24 лет у 15% на новогодний декор уходит от 10 000 до 20 000 рублей, у 14% — от 20 000 до 50 000 рублей и еще у 6% — более этой суммы. 

В основном (65%) опрошенных используют один и тот же декор из года в год, докупая несколько новых украшений — например, с символом наступающего года. Полностью обновляют декор лишь 10% опрошенных, а 25% вообще не покупают ничего нового и каждый год наряжают квартиру одинаково. 

Из украшений помимо елки респонденты предпочитают гирлянды (88%), елочные игрушки (72%) и «дождик» (56%). Также 48% используют в качестве декора фигурки Деда Мороза, Снегурочки и других новогодних персонажей, а 44% приклеивают на окна снежинки и другие праздничные наклейки. 

Фото: Дильдина Светлана

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

12 декабря 2024 18:58
Так от них теплом пахнет а от современных холодом
Новости по теме
51% самарцев любят и дарить, и принимать подарки
22 декабря 2025, 09:52
51% самарцев любят и дарить, и принимать подарки
Молодежь до 35 лет демонстрирует наибольшую любовь к процессу обмена подарками: 2 из 3 ценят и дарение, и получение. Общество
227
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
19 декабря 2025, 10:26
На премии по итогам года рассчитывают 40% работающих самарцев
Молодежь по сравнению с теми, кто старше, настроена более оптимистично: ждут премии 45% горожан моложе 35 лет. Общество
362
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
18 декабря 2025, 09:27
Почти половина компаний Самарской области, автоматизировавших подбор, ускорили закрытие вакансий в 2025 году
65% работодателей Самарской области отмечают, что внедрение HR-автоматизации на разных этапах подбора позволило ускорить выход новых сотрудников. Общество
427