Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -8 °C, Тольятти  -9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 95.8
-0.98
EUR 99.2
-1.3
  • Персональные данные

Каждый седьмой самарец уволится, если узнает, что коллега сходной квалификации зарабатывает больше

17 января 2024 13:47
1002

Только в каждой пятой компании информация о зарплатах открыта. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители предприятий и организаций и трудоустроенные экономически активные граждане из Самары.

Информация о зарплатах является закрытой в 79% компаний. Однако большинство работающих знают, сколько зарабатывают их коллеги: 3 из 10 в курсе заработка всех сослуживцев, еще 46% — некоторых. Зарплата непосредственного руководителя не является тайной для 30% опрошенных.

14% самарцев утверждают, что уволятся, если узнают, что коллега сходной квалификации зарабатывает больше. Для каждого четвертого подобная ситуация станет поводом обратиться к начальству за разъяснениями. Каждый девятый утверждает, что искренне порадуется за коллегу. Каждый десятый будет просить прибавки для себя. 17% в данной ситуации ничего не станут предпринимать.

По факту же, горожане, которым доводилось узнавать, что коллегам платят больше (таких немало — 43% от числа работающих), чаще всего ничего не предпринимают и продолжают трудиться как раньше (33% от числа столкнувшихся с разницей в доходах). Каждый пятый предпочел уволиться. 14% обратились к начальнику за разъяснениями.

Мужчины чуть чаще женщин владеют информацией о заработке коллег. В ситуации, когда сослуживец зарабатывает больше, женщины предпочитают увольняться, мужчины — требовать повышения заработка и трудиться активнее.

Теги: Опрос

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
20% компаний в Самаре пользуются услугами самозанятых
12 февраля 2025, 12:33
20% компаний в Самаре пользуются услугами самозанятых
Чаще всего предприятия и организации привлекают самозанятых, оказывающих услуги в сфере строительства, ремонта и проектирования; грузоперевозок и логистики, а... Экономика
121
30% россиян ожидают, что их партнер найдет работу с зарплатой выше
12 февраля 2025, 11:16
30% россиян ожидают, что их партнер найдет работу с зарплатой выше
40% опрошенных не считают разницу в заработке критичной, но допускают, что это может повлиять на дальнейшие отношения. Общество
168
Только 15% самарцев собираются праздновать день святого Валентина
12 февраля 2025, 09:55
Только 15% самарцев собираются праздновать день святого Валентина
Подарит цветы своей возлюбленной в День всех влюбленных каждый четвертый мужчина. Общество
178