Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Как провести зимние каникулы?

16 ноября 2020 20:07
3649

Новый год и следующие за этим праздником зимние каникулы с нетерпением ждут дети и взрослые. Это возможность хорошо отдохнуть, провести время с родными, встретиться с друзьями, получить заряд бодрости и позитива. Однако многие просто не знают, чем заняться зимой, и вскоре начинают скучать. Идеями, как провести зимние каникулы весело и интересно поделились эксперты фабрики развивающих игрушек «Алатойс» https://alatoys-market.ru. Об этом далее.

Отдых с детьми: лучшие способы

Чтобы отдых был полноценным, постарайтесь чередовать занятия: активные мероприятия на свежем воздухе, «ничегонеделание» на диване с перерывом на приготовление вкусных блюд, тренировки для ума с помощью настольных игр, творческую деятельность.

Занятия на свежем воздухе

Получить невероятные эмоции, почувствовать «снежный вкус» зимы можно только на свежем воздухе, выбрав занятия по душе:

  1. Коньки. Катаясь всей семьей, вы весело проведете время, лучше узнаете друг друга, почувствуете приятную усталость. Отдохнуть же можно будет в местном уютном кафе.
  2. Вылазка на природу. Если зима в вашей местности радует снегом и легким морозцем, отправляйтесь за город, на шашлыки. Возьмите санки, лыжи, «ватрушки», видеокамеру. Дети устали и проголодались? Папины шашлыки будут кстати. После перекуса можно слепить снеговика, поиграть в снежки, построить крепость. Такой насыщенный день не забудет никто.
  3. Посещение парка. Неспешная прогулка в тишине, меж заснеженных деревьев, благотворно влияет на психику как взрослого, так и ребенка. Захватите с собой горсточку семечек или крошек для птиц. Расскажите, каких обитателей можно встретить в парке в это время года, поищите вместе следы на снегу и постарайтесь угадать, кто их оставил.

Сделать насыщенным и интересным длинный зимний вечер помогут настольные игры. Постарайтесь приобрести их заранее. Сделать это можно на сайте фабрики развивающих игрушек Alatoys https://alatoys-market.ru/pages/izgotovlenie-igrushek-pod-stm.

Настольные игры

Пригласите бабушку, дедушку, друзей ребенка. В такой компании не соскучишься. Игры должны быть интересными для детей, подходить по возрасту и уровню развития. Это интеллектуальные забавы, всевозможные «бродилки», стратегии или нестареющая классика:

  • Пазлы. Кто сказал что эта головоломка для занятий в одиночестве? Приобретите несколько комплектов, разделитесь на команды и устройте соревнование — кто быстрее соберет картинку. Победителям — сладкий приз!
  • Домино. Когда в семье есть дошкольник или ученик младших классов, лучше приобрести детское домино, с картинками вместо точек. Азарт, веселье, общение, радость победы и удовольствие от самого процесса будут гарантированы.
  • Мемори. Эта игра научит детей думать, принимать решения, радоваться победе, не огорчаться при проигрыше. В мемори играют все поколения, она интересна маленьким детям, родителям, бабушкам и дедушкам.

Игровые пособия пригодятся не только в новогодние каникулы, они станут палочкой-выручалочкой во время учебы, когда ребенку нужно будет отдохнуть после занятий, а заодно потренировать память, логику, внимательность, усидчивость.

Отдых на диване

Выберите день для пассивного отдыха, например, устройте «День кино». Заранее подберите хороший фильм или мультики. Запаситесь колой, попкорном, закройте шторы, оборудуйте удобные места в «зрительном зале». Пусть эти кинофильмы вы смотрите уже в «...дцатый» раз, главное — доставить радость ребенку. Для него важно, что вы рядом и никуда не торопитесь.

Способов, как провести новогодние каникулы с детьми интересно и с пользой, множество. Проявите фантазию, заранее составьте план мероприятий, согласуйте его с семьей. В таком случае скучать ребенку будет просто некогда.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*