Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Инспекторы ГИМС СО рассказали школьникам об опасностях тонкого льда для любителей прогуляться по нему

6 декабря 2022 22:47
1106

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить профилактические мероприятия в образовательных учреждениях области с целью предупреждения происшествий на воде в период ледостава.

Выход на лед водоемов в период его становления всегда связан с риском для жизни. Об опасностях, которые подстерегают тех, кто любит прогуляться по тонкому льду рассказали ученикам школ Смышляевки и Курумоча. 

Учащимся напомнили, что выходить на неокрепший лед в период ледостава опасно для жизни, не говоря уже о катании на коньках или лыжах. Вместе с сотрудниками МЧС России на уроке ребята разобрали происшествия, которые могут произойти в результате пренебрежения правилами безопасности и узнали какой алгоритм действий необходимо выполнить в случае, если они станут очевидцами происшествия на воде.

В завершение урока сотрудники МЧС России еще раз предостерегли ребят от игр на тонком льду рек, озер и прудов. Для закрепления полученной информации раздали красочные памятки.

Подобные занятия помогают обучить школьников безопасному поведению в период ледостава и снизить количество несчастных случаев на водоемах области в зимний период, сообщает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   пресс-служба облМЧС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*