Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Инспекторы ГИМС СО ежедневно следят за обстановкой на водоемах

20 июля 2021 17:24
1045

Патрулирование инспекторами ГИМС проводится ежедневно. Следят за обстановкой на водоемах и рассказывают отдыхающим, как обезопасить себя и близких. Проверяют документы у судоводителей, наличие спасательных жилетов, аптечки, огнетушителя. Если есть нарушения - составляют протокол.

Однако, особую обеспокоенность и тревогу вызывает ситуация с отдыхающими на воде - количество погибших на водных объектах растет. К сожалению, жители региона продолжают заходить в воду в неустановленных местах, что является основной причиной происшествий на воде.

За прошедшие выходные в Самарской области на воде погибло 3 человека, среди которых 1 подросток.

Вчерашний день также не обошёлся без происшествий. На воде погибли 2 человека

Всего по данным Главного управления МЧС России по Самарской области в регионе с начала года произошло 60 происшествий на водных объектах, погибло 49 человек, 15 человек спасены. Согласно статистике, трагедии в подавляющих случаях происходят на необорудованных пляжах, и вполне вероятно, в нетрезвом состоянии. Зачастую жители региона посещают дикие места еще и в одиночку, подвергая себя еще большей опасности.

Купание на необорудованных пляжах – отдых рискованный, дно водоема не исследовано, могут встретиться ямы или резкие обрывы. В воде могут находиться посторонние предметы, которые могут привести к травме при нырянии. И, самое главное, что рядом нет людей, способных оперативно оказать профессиональную помощь.

Уважаемые жители Самарской области! Купайтесь только в оборудованных местах, не заходите в воду в нетрезвом состоянии, не умея плавать, аккуратнее заходите в водоем, не оставляйте без присмотра детей, передает пресс-служба облМЧС.

 

Фото:   пресс-служба облМЧС

 

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*