Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Федеральная антимонопольная служба России вместе с операторами связи разрабатывает меры по борьбе со спам-звонками

14 мая 2021 23:06
1784

ФАС вместе с операторами связи разрабатывает меры по борьбе со спам-звонками. Об этом говорится на сайте ведомства в пятницу, 14 мая, передают "Известия".

На заседании рабочей группы в четверг операторы сотовой связи сообщили, что специальные технические решения и аналитические алгоритмы, способные защитить абонентов от нежелательных звонков, находятся в высокой степени готовности.

На сегодняшний день россияне всё чаще сталкиваются с распространением рекламы, поступающей им на телефон без их согласия. Речь в том числе идет и о роботизированных звонках. Только за прошлый год ФАС рассмотрела 16 тыс. заявлений граждан о нарушении рекламного законодательства. Среди них более 3 тыс. касались спам-звонков.

«В целях защиты абонентов от получения нежелательной информации, распространяемой с нарушением требований законодательства, операторы связи разрабатывают специальные технические решения и алгоритмы, которые позволят ограничить возможность таких звонков с согласия самих абонентов», — подчеркнули в ФАС.

Чаще всего в январе–марте нежелательные звонки поступали с предложением займов — их доля составила 46%, а также от коллекторов (26,5%).

 

Фото:   Shutterstock

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*