Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

"Эта история идёт на спад". Вирусолог спрогнозировал будущее ковида в России

11 января 2021 14:29
1027

Снижение заболеваемости коронавирусом в России может объясняться целым рядом факторов, но главный из них — начало вакцинации. Об этом заявил Лайфу бывший руководитель отделения микробиологии латентных инфекций центра Гамалеи Виктор Зуев.

— Снижение показывает, что вся эта история [с коронавирусом] идёт на спад. Главным образом это связано с массовой вакцинацией. Новогодние праздники — это всё-таки семейные праздники по большей части. Мне кажется, особенно больших групп не было. Поэтому я думаю, каких-то больших всплесков заболеваемости мы не увидим. И вакцинация у нас продолжается, это очень серьёзное и правильное обстоятельство. Всё это, вместе взятое, не даст нового всплеска, — говорит собеседник Лайфа.

Вирусолог назвал неправильным сопоставление ситуации с зимними семейными праздниками и летними каникулами. Зуев также считает преждевременным прогнозирование дальнейшей обстановки с коронавирусом в России. Он полагает, что в плане будущего ковида будут показательными следующие десять дней.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*