Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров выразил соболезнования родным, близким и коллегам Леона Ковальского

7 июня 2023 23:28
848
В связи со смертью заслуженного строителя Российской Федерации, первого почетного председателя Самарской губернской думы.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров направил правительственную телеграмму с соболезнованиями родным, близким и коллегам в связи со смертью первого Почётного председателя Самарской губернской думы Леона Иосифовича Ковальского. Ему было 83 года.

От имени Правительства Самарской области и от себя лично Дмитрий Азаров выразил глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Леона Иосифовича Ковальского – заслуженного строителя Российской Федерации, первого почетного председателя Самарской губернской думы.

Глава региона отметил:

- За годы созидательного труда Леон Иосифович внес огромнейший вклад в развитие и процветание Самарской области. Пройдя путь от специалиста до начальника проектно-строительного объединения "Куйбышевводстрой", он сделал много полезного и ценного для благоустройства областной столицы и региона в целом. Именно под его руководством в губернии появилась одна из крупнейших в России мелиоративных систем. С его непосредственным участием строилось жилье, школы, больницы, социальные объекты. Леона Иосифовича уважали коллеги, партнеры и руководители разного уровня.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что дипломатические, организаторские способности, стремление помогать людям и жить по совести и по закону Леон Ковальский проявил сначала на комсомольской работе, затем в качестве депутата, первого председателя Самарской губернской думы, а впоследствии - как член Совета Федерации от Самарской области и представитель региональной Общественной палаты.

Благодаря компетентности Леона Иосифовича, его настойчивости в достижении поставленных целей была проделана огромная работа по формированию отлаженного законотворческого процесса и созданию единого правового пространства на территории 63-го региона.

Губернатор отметил:

- Леон Иосифович всегда был принципиальным, порядочным, преданным делу лидером, успешным руководителем, мудрым наставником и патриотом. Для всех нас Леон Иосифович навсегда останется примером достойнейшего гражданина своей страны.

Скорбим вместе с коллегами, родными, близкими, всеми, кто знал нашего выдающегося земляка.

 

 

Фото:   ru.freepik.com

Источник СОВА

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*